Полицейские задержали автограбителя, который отключил сигнализацию с помощью специального устройства

Код граббер

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району обратилась местная жительница, которая сообщила о пропаже золотых украшений из салона своего автомобиля.

 Потерпевшая припарковала свой автомобиль у горнолыжного комплекса в селе Озерное. Включив охранную сигнализацию, женщина ушла, а вернувшись обнаружила, что из салона иномарки пропали три золотых кольца. При этом автомобиль был закрыт, а сигнализация исправно работала.

Полицейские установили причастность к совершению кражи 25-летнего жителя Новосибирска. Подозреваемый был задержан на территории Алтайского края и доставлен в отдел полиции.  При задержании в салоне его автомобиля обнаружены специальные технические средства для сканирования и блокировки охранных систем автомобилей, травматический пистолет, а также похищенное имущество.

В ходе разбирательства молодой человек признался, что отключил сигнализацию используя специальный сканер, известный как код-граббер. 

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Алтай, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело статье 158 УК РФ - «Кража». Расследование продолжается.