В Майминском районе начались дорожные работы

dorojnie raboty До конца летнего сезона в Майминском районе планируется отремонтировать порядка 22 км федеральной трассы. Сейчас дорожные службы работают на участке с 454 по 466 км в районе Айского моста до Черемшанского источника. На начальной стадии - работы в селе Майма, с 440 по 444 км, и на объекте с 466 по 472 км  - до поворота на с. Озерное и озеро Манжерок, говорится на сайте Правительства Республики Алтай.

 Ремонт выполняют по технологии холодной регенерации дорожной одежды, сообщает пресс-служба Упрдор «Алтай». Специализированные машины измельчают старое покрытие, укрепляют его с помощью вспененного битума, добавляют вяжущие вещества и цемент, а полученную смесь укладывают новым слоем. Отмечается, что этот метод наиболее экономичен и экологичен в сравнении с традиционными, при этом позволяет усилить основание дорожной одежды и добиться требуемых параметров.

Защитный слой покрытия создадут из горячей битумоминеральной смеси с адгезионной добавкой, он убережет нижние слои дорожной одежды и обеспечит их сохранность и долговечность. Также дорожники обустроят съезды и автобусные площадки, порядка 8 км тротуаров, обновят 5 км барьерного ограждения, заменят знаки и сигнальные столбики, установят четыре комплекса освещения на остановках.

В июле планируется ввести в эксплуатацию первый этап обхода села Майма. В общей сложности в этом году улучшат 86 км Чуйского тракта.