Праздник весны и труда отметили в регионе

03 1majВ Горно-Алтайске на праздничное шествие вышли тысячи трудящихся. Обновилась и портретная галерея. На Доске Почета РА - новые герои труда. Среди двадцати лауреатов люди самых разных профессий.

Праздник весны и труда. В РА отметили Первомай. Праздничные демонстрации прошли во всех районах, а в столице региона торжественное шествие собрало более 4500 человек. Среди участников - сотрудники государственных учреждений и частных предприятий, представители общественных организаций и политических партий. Колонна трудовых коллективов торжественно прошла по главной улице Горно-Алтайска- их восторженно встречает и чествует весь город.

Сегодня 1 Мая это не эхо советского прошлого. Его история интересная и необычная. И для многих он означает мир и спокойствие в семье, в стране.

По традиции в этот же день обновилась республиканская Доска почета. Ее лауреатами в этом году стали 20 человек. Все они внесли значительный вклад в развитие региона, за которым стоит многолетний труд, опыт и профессионализм. На главную сцену торжества были приглашены те, кто в этом году удостоен этой большой чести. Лучшие из лучших, и каждый профессионал своего дела.

Обновленная галерея будет радовать жителей и гостей города целый год. И напомнит всем, что всегда есть, кем гордиться.

Первомай - по праву остается одним из самых масштабных праздников. Праздничное настроение у гостей и жителей республики продлится еще очень долго. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Светлана Бабанова