Выявлены победители турнира по греко-римской борьбе

14 GREK BOR minПамяти воинов-интернационалистов и участников локальных войн посвящается. В Горно-Алтайске состоялся 21-й республиканский турнир по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие порядка 130 спортсменов республики Алтай, Кемеровской области и Алтайского края.

Февраль посвящен воинам-интернационалистам. В этом году исполняется 29 лет со дня вывода последней колонны советских войск из Афганистана. В республиканском турнире по греко-римской борьбе участвуют юноши от 12 до 20 лет. Они несут фотографии афганцев и воинов, погибших в локальных боевых действиях.

АЛЕКСАНДР ВИЛИСОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО": «Портреты наших ребят, которые не вернулись. Из всех районов тогда Горно-Алтайской автономной области. И они будут незримо здесь стоять. И об этом мы будем рассказывать ребятам».

На борцовском ковре как начинающие спортсмены, так и титулованные. Лев Левин - призер соревнований сибирского федерального округа и всероссийского уровня. С этого турнира еще одно золото в копилке.

ЛЕВ ЛЕВИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Занял первое место уже, в своем весе одержал победу. Соревнования хорошие, много достойных участников. Многие займут первые места, я думаю».

У победителей и призеров есть шанс попасть в сборную республики и выступить на первенстве Сибири.

ВЛАДИСЛАВ МАТЫЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Соревнования являются отборочными, по итогам будет сформирована сборная РА на первенство Сибири по юниорам в Иркутске, и на первенство Сибири по юношам в Новосибирске».

Республиканский турнир проводится в 21-й раз. В нем приняли участие 128 борцов из всех районов региона, Алтайского края и Кемеровской области. В общем зачете победу одержала команда Усть-Канского района, на втором месте Улаган, третьими стали шебалинцы.