В Горно-Алтайске подвели итоги Недели педагогического мастерства

02pedagogi5 дней испытаний и 5 победителей. В Горно-Алтайске подведены итоги недели педагогического мастерства. В этом году участие в городском конкурсе принял 21 педагог. В нашем следующем материале - имена тех, кто будет бороться за звание лучшего уже на республиканском уровне.

Милые, забавные и талантливые. Яркие номера тех, ради кого и трудятся воспитатели, учителя и педагоги, разряжали напряженную обстановку ожидания результатов.

Позади неделя сложной, но, безусловно, интересной работы, когда каждый из 21 участника показал, на что он способен. В год 90-летия Горно-Алтайска в сфере образования города произойдут много приятных моментов. Это и окончание строительства школы в Каясе, и новое здание для центра детского творчества.

ОЛЬГА САФРОНОВА, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО "г. ГОРНО-АЛТАЙСК": «Главой РА было принято решение о полном финансировании капитального ремонта детского сада номер 11, мы в этом году обязательно это сделаем. Мы сегодня готовимся получить федеральные ресурсы, которые тоже уже сегодня выделены и планируется их направить в город Горно-Алтайск для строительства детских садов-яслей. Мы два таких детских сада планируем в этом году построить. Выделено 92 млн рублей по поручению Президента Российской Федерации».

Кульминация мероприятия. Объявление победителей. В этом году - их пять. Лучшим воспитателем стала Эмма Боктергишева. В номинации "Воспитать человека": Я-психолог Гульжанат Солтанова, Сердце отдаю детям - Татьяна Клокова. Самым классным классным стала Юлия Мингалева. А учителем года стал тот, кто первый закладывает фундамент знаний.

ИННА РАСПОПОВА, "УЧИТЕЛЬ ГОДА 2018", УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ЛИЦЕЯ №6 им И.З. ШУКЛИНА: «Восторгу нет предела. Огромное спасибо моей группе поддержки, организаторам конкурса и, конечно же, администрации лицея за то, что дали возможность, доверили. И, конечно, нашему жюри, которое сопровождало нас на протяжении всего конкурса за их теплоту, доброту. Огромное всем спасибо».

Здесь же были награждены и лучшие ученики года. А их учителям и педагогам, которые сегодня получили Кубок победителя, теперь предстоит отстаивать честь своих учебных заведений и города в целом, уже на республиканской неделе педагогического мастерства.

Олеся Овсянкина