В Горно-Алтайске начался прием заявок на участие в фестивале “Родники Алтая”

Родники С 27 по 30 июня в селе Усть-Кокса будет проходить 15 межрегиональный региональный фестиваль русской культуры “Родники Алтая”. Этот праздник проводится раз в два года и имеет огромное значение для развития и сохранения русской культуры в Республике Алтай.

Традиционно, в каждом муниципальном образовании проходят малые отборочные фестивали и формируются творческие делегация для участия в «Родниках Алтая».

Как сообщается на сайте Администрации Горно-Алтайска, принять участие в городском отборочном фестивале приглашаются профессиональные и самодеятельные мастера-ремесленники и творческие коллективы, детские и взрослые коллективы и студии, занимающиеся традиционной народной культурой.

Заявки на участие необходимо направить до 25 мая в Городской Дом культуры.  Условия участия и форма заявки представлены в Положении, которое можно найти на сайте Администрации города.

Напомним, что предыдущий фестиваль «Родники Алтая» проходил в 2017 году на территории центральной усадьбы Катунского биосферного заповедника в селе Усть-Кокса, и оказался в числе 200 лучших проектов России в Национальном календаре событий 2017.