В РА завершился конкурс «Вместе против коррупции»

24konkurs korrupciaУ человека всегда есть выбор: сохранить свою честь и достоинство или оказаться по ту сторону закона. Торжественное награждение победителей прошло в Горно-Алтайске. Студенты и школьники представили множество красочных и философских работ.

Привлечь внимание молодежи к проблеме коррупции в современном обществе. Доброй традицией декабря становится Конкурс «Вместе против коррупции». В нашем регионе он проводится второй раз по поручению Главы Республики Алтай Александра Бердникова. Возраст участников от 14 до 18 лет. Это молодые люди из разных образовательных учреждений республики. Конкурс проводился в три этапа: в школах , училищах и техникумах, муниципальный и республиканский уровни.

Ребята соревновались в трех номинациях - антикоррупционная социальная реклама в формате видеороликов и видеоклипов; листовки познавательного содержания, а также творческие работы в виде стихотворения, эссе, басни и сочинения.

По итогам рассмотрения конкурсных работ места распределились следующим образом:
в номинации «Словесное творчество» лучшим стал Егор Перфильев из школы №8 г. Горно-Алтайска»; в номинации «Листовка» -Айдынай Уванчикова из Кокори, а в номинации «Видеоролик» - 1 место – Анастасии Юркевич Кадетская школа №4 г.. Все участники награждены дипломами, а победители получили ценные подарки. Все желающие могут оценить лучшие работы в Республиканском центре дополнительного образования до 10 декабря.

Янина Решетова