Открытый турнир определил лучшую команду РА по мини-футболу

20mini fotbolОн был посвящен памяти Айдара Санашкина. 3 дня в зале Горно-Алтайского педагогического колледжа кипели футбольные страсти.

Открытый республиканский турнир памяти вице-мэра Айдара Санашкина в этом году собрал около 250 участников. Многие спортсмены региона увлечены мини-футболом, и всегда активно участвуют в данных соревнованиях. Айдар Санашкин родом из Онгудайского района, работал заместителем мэра с 2003 по 2008 год, постоянно поддерживал развитие спорта в городе.

Традиционно турнир проходит в середине декабря уже 9 раз. Он собрал лучших игроков в этом виде спорта. За звание лучшей боролись 24 команды из Чемальского, Кош-Агачского, Онгудайского, Улаганского, Усть-Коксинского, Усть-Канского, Шебалинского районов, а также команды города Горно-Алтайска. Они были поделены на 8 групп, в каждой из которых по 6 команд.

В ходе финальных игр: бронза у сборной Кош-Агачского района, а лидером стала команда "Спартак" (Горно-Алтайск), которая в решающей встрече более чем уверенно обыграла футбольный клуб "Улаган".

Победителям вручены кубки и дипломы, а также специальные призы отличившимся спортсменам.

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь Чингиз Кобоков («Катунь»), защитник Евгений Саналов («Улаган»), нападающий Эркиндос Кожабаев(«Кош-Агач»).

Самым полезным игроком турнира стал Олег Кристя (команда «Спартак» из республиканской столицы). Призеры и победители были награждены кубками, медалями и дипломами Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города.

А специальный приз зрительских симпатий "Хрустальную статуэтку", учрежденный Айсулу Жолтаевой, получил спартаковец Петр Щербаков («Спартак»).

Янина Решетова