Городская гимназия №3 отметила 30-летний юбилей

14shkola3 Одно из лучших общеобразовательных учреждений России. Школа передового опыта являлась дважды победителем республиканского инновационного конкурса.

Стены родной школы учителя с радостью называют домашними. В столь уютной для себя атмосфере взрослые и дети проводят большую часть дня. Сегодня учреждение обучает более тысячи шестисот школьников. И каждый попадает под заботливую опеку педагога. Такой подход себя зарекомендовал. Поэтому за тридцать лет работы гимназии № 3 есть, кем гордиться, в том числе новаторским подходом.

ВАЛЕНТИНА ТЕХТИЕКОВА, ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ №3 г. ГОРНО-АЛТАЙСКА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РФ: «Мы прошли путь, что первыми обучали шестилеток, что первыми ввели иностранный язык со второго класса в начальных классах и много чего. Мы этим гордимся!»

За время существования гимназия выпустила огромное количество выпускников, из числа которых 142 медалиста. Некоторые сегодня пришли поздравить любимую школу. Сергей Коваленко - заместитель министра здравоохранения. Елена Зязина - заместитель директора педагогического колледжа. Учащиеся, в свою очередь, поздравили гостей юбилея песнями и танцами, даря свое простое, по-детски искреннее творчество.

В адрес руководства гимназии в этот день было сказано немало добрых слов и от учителей, представителей образовательных структур.

Гимназия №3 - школа передового опыта. Она являлась дважды победителем республиканского конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы. Также входит в список ста лучших гимназий России.

30 лет для школы не возраст. Впереди еще много планов. А главные из них - качественная подготовка своих учеников для поступления в лучшие вузы страны и зарубежья.

Дарья Куликова