Подарки от «Детского мира»

03gumanitarka Гуманитарный груз для нуждающихся семей Республики Алтай доставлен во все муниципалитеты региона.
В каждом районе созданы специальные комиссии по распределению товаров. Многие детские сады, дошкольные социальные учреждения и семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации уже получили гуманитарную помощь.

В городском детском саду «Радуга» настоящий праздник. Дети показывают сценки и танцевальные номера. Среди зрителей - не только родители, но и гости из администрации Горно-Алтайска. Они пришли с очень важной миссией - передать подарки детям от Благотворительного фонда «Система» и "Детского мира". Получение гуманитарной помощи стало возможным, благодаря реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного Главой республики Александром Бердниковым и Председателем Попечительского совета Владимиром Евтушенковым на Петербургском экономическом форуме в июне 2016 года. На сегодня в Республику Алтай доставлено уже 5 автомашин гуманитарной помощи.

ОЛЬГА АБРАМОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ЖИЛИЩНО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ г.ГОРНО-АЛТАЙСКА: «При администрации создана межведомственная комиссия. Имеется список социально-значимых учреждений, в которые будут доставлены и распределена гуманитарная помощь».

Помимо детских образовательных, медицинских и социальных учреждений подарки будут переданы малообеспеченным, многодетным семьям, детям-сиротам. Семья Медведевых в числе тех, кому предназначена гуманитарная помощь. У них четверо детей: двойняшки Алиса и Антон и близнецы Рогдан и Ярослав.

Распределение гуманитарного груза и адресная помощь оказывается во всех муниципальных образованиях. Развивающие игры, конструкторы и детская одежда пригодятся многим, а добрые отзывы и благодарность жителей Республики Алтай будет обязательно передана благотворителям.

Марина Кулеева