В Горно-Алтайске состоялась традиционная встреча жителей центрального микрорайона

31tulebaev В городской школе № 1 собрались ветераны труда, пенсионеры и активисты ветеранских организаций. Концертная программа, песни под гармонь и воспоминания о молодости.

Такие встречи уже давно стали доброй традицией. В начале для всех собравшихся - концертная программа. Сегодня это ансамбль пограничного управления ФСБ региона и студенты колледжа культуры. Песни знакомы всем собравшимся и поэтому вместе с артистами поёт весь зал.

Встреча, посвященная 100-летию Октябрьской революции и Дню комсомола стала приятным завершением месячника пожилого человека для горно-алтайских пенсионеров. Это мероприятие организовано депутатом республиканского парламента Аскаром Тулебаевым. Ветеранов центрального микрорайона он собирает традиционно по большим праздникам - день Победы, 23-е февраля и 8-е марта.

АСКАР ТУЛЕБАЕВ, ДЕПУТАТ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «Глядя на вас, всегда хочется жить, работать, созидать, что-то делать. Тем более ваше поколение подняло нашу страну от сохи до самого космоса, оставило с ядерным оружием, гарантом того, что на нас сегодня никто не нападает. Ваше поколение сделало такой рывок».

Ветеран труда, отличник народного образования, чей педагогический стаж более 40 лет. Нина Редкова долгие годы работала учителем химии в первой школе. Сегодня она на заслуженном отдыхе и вместе со всеми подпевает песни своей молодости. Нина Михайловна регулярно приходит на такие встречи.

Такие встречи это хорошая возможность для пожилых людей собраться вместе, вспомнить былые времена и просто получить удовольствие от общения.

Иван Яськов