Завершилась Неделя педагогического мастерства

19uchitel goda Вот уже 26 лет этот конкурс собирает лучших учителей и воспитателей республики. За эти годы он завоевал популярность и стал настоящей школой передового опыта и распространения всего лучшего что есть в системе образования. В течение пяти дней 75 участников состязались в 8 номинациях.

Развитие системы образования, повышение его качества и доступности является важнейшей задачей органов власти. Сфера образования в числе приоритетных направлений политики государства. Правительство региона продолжает повышать статус профессии и выполняет все взятые обещания и по модернизации системы образования, и по улучшению уровня жизни педагогов.

АЛЕКСЕЙ БОНДАРЕНКО, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «От имени главы РА А.В. Бердникова разрешите поприветствовать вас на торжественном закрытии Недели педагогического мастерства. Пришло время открывать новые, яркие звезды. На протяжении всей недели каждый из вас выкладывался на все 100 %. Вы показали не только знания педагогики, но и свой артистизм, творческий потенциал. Вы представляли свой личный опыт и опыт той школы, откуда вы приехали».

Мастер-классы, открытые уроки, круглые столы и самопрезентации. Все этапы испытания прошли 74 педагога из 40 населенных пунктов республики. Это не только преданные своей профессии люди, но и творческие и талантливые личности. Каждый из них проявил свои лучшие профессиональные качества. Всего было 8 номинаций, в конкурсе "Учитель года" победителем стала Надежда Бунькова - учитель химии Теректинской школы из Уймонской долины.

НАДЕЖДА БУНЬКОВА, УЧИТЕЛЬ ХИМИИ ТЕРЕКТИНСКОЙ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ-2018": «Я, наверное, не волновалась так, как сейчас даже на самом сложном нашем испытании - это уроки. Потому что там мне все знакомо, а здесь я впервые. Я хочу сказать спасибо, в первую очередь, своей семье, своему мужу, который не только районный конкурс пережил полностью со мной, но и этот тоже».

Волнующий и торжественный звездный час настал и для победителей остальных семи номинаций: Воспитатель года - Байару Матрашова , Учитель алтайского языка и литературы - Донара Малчанова, Учитель здоровья - Ольга Евсеева, Воспитать человека - Олеся Тегерикова, Сердце отдаю детям - Ренат Ташпаев, Шаг навстречу - Анастасия Жиленкова и Лидер в образовании - Наталья Булычева. Неделя педагогического мастерства-2018 позади, впереди же новые достижения и реализация передового опыта, полученного сегодня. Поскольку уровень подготовки конкурсантов в этом году очень высокий, отмечают специалисты. Каждый педагог на самом достойном уровне защитил честь своего района и образовательной организации.

Владимир Попошев