Бронза мирового чемпионата

15samboНаш земляк Валерий Сороноков стал призером чемпионата мира по самбо, который завершился  в Сочи. В соревнованиях приняли участие более 500 самбистов из 90 стран мира. В составе сборной команды России два спортсмена из Республики Алтай Валерий Сороноков и Родион Асканаков. По итогам чемпионата Валерий Сороноков завоевал бронзовую медаль.

МЕНУНЧИ ЯЙТАКОВ, ТРЕНЕР В.СОРОНОКОВА и Р.АСКАНАКОВА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РФ: «Для нашей республики это весомый результат, тем более в боевом самбо, сборная России была представлена 18-ю бойцами, среди которых 2 человека именно из РА и это неплохой показатель для нашего региона».

По итогам сочинского чемпионата мира победу в неофициальном общекомандном зачете одержала сборная России. В спортивном самбо команда завоевала шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые награды, в боевом — шесть золотых и одну серебряную, в женском — пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.