Молодые специалисты села получили средства на приобретение жилья

СПециалисты Жилищные свидетельства по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» выдали 59 семьям Республики Алтай, сообщает сайт Правительства региона. Социальные выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности получили молодые специалисты, которые трудятся в социальной сфере и в области агропромышленного комплекса. Двадцать из них относятся к категории многодетных семей. 

 Финансирование реализуется в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий” до 2020 года. Одной из целей проекта является сокращение числа семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в сельской местности. 

Потратить деньги, предоставляемые в рамках федеральной программы, семьи могут как на приобретение жилья, так и на его строительство. 

На этот год из федерального и регионального бюджетов было выделено  более 36 млн рублей. За три года реализации программе в районах республики такие свидетельства получили 166 семей. 

Всем, кто получил жилищные свидетельства, в кратчайшие сроки предстоит заключить официальный договор на приобретение жилья, а также оплатить первый взнос. Контроль за соблюдением законности всех операций строгий. 

Фото: Министерство сельского хозяйства РА