Спасатели участвуют в командно-штабных учениях

maima mchsВ РА проходит Всероссийское командно-штабное учение по ликвидации ЧС, вызванных половодьем, а также природными пожарами. В рамках тренировки отрабатывается готовность координационных органов и  эвакуационные мероприятия.

Спасатели провели практическое учение в Майминском районе.  На месте условного ЧС оборудован подвижный пункт управления, размещены оперативные группы. По легенде, в результате резкого повышения уровня воды в Катуни произошло подтопление населенного пункта.

В преддверии сезона паводков сотрудники МЧС готовы к чрезвычайным ситуациям: ликвидации последствий подтоплений,  эвакуации населения и организации временного размещения. В учении задействованы авиация, водные суда, используемые спасателями МЧС.

В Республике Алтай проходят Всероссийские командно-штабные учения. Задействована вся территориальная подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. В рамках мероприятий  отрабатываются работа органов управления, координационных структур и личного состава.

Ольга Усольцева