Республиканские школьники получили путевки в "Артек"

Artek smallУчастниками экосмены “Заповедная страна” в Международном детском центре “Артек” стали лауреаты I степени всероссийского этапа межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни».

В конце мая 8 школьников из Горно-Алтайска и Усть-Коксинского района отправятся к Черному морю.

Ребят ждет увлекательная программа: заповедные уроки, экскурсии, встречи с экологами и другими участниками смены из разных уголков России. Как сообщает пресс-служба Катунского заповедника, в этом году в конкурсе “Древо жизни” участвовали школьники из Московской, Иркутской, Владимирской, Воронежской, Кемеровской, Свердловской и Самарской областей, Республик Крым, Алтай и Башкортостан, а также Алтайского края и Красноярского края. От нашего региона свои работы представили порядка 200 участников.

Открытый межрегиональный экологический фестиваль «Древо жизни» проводится в рамках детского и юношеского движения «Твоя природа» с 2012 года. Организаторами фестиваля в Республике Алтай выступают Катунский и Алтайский биосферные заповедники, Сайлюгемский национальный парк, а также Министерство образования и науки Республики Алтай.