Ушел из жизни депутат Госсобрания Эл Курултай Аржан Иташев

 
Arjan ItashevНа 42 году жизни скончался Аржан Иташев депутат 6 созыва Государственного собрания Эл Курултай Республики Алтай. 
 

Аржан Валерьевич родился 28 апреля 1977 года в с. Усть-Мута Усть-Канского района Республики Алтай. В 1994 году окончил республиканскую гимназию им. В.К. Плакаса. В том же году поступил на экономический факультет Томского государственного университета по специальности «Мировая экономика», который окончил в 1999 году с отличием.

С 1999 года стал работать в министерстве экономики Правительства Республики Алтай в отделе внешних экономических связей, а также преподавателем в Горно-Алтайском государственном университете на кафедре «Менеджмент».

В июне 2003 года - заместитель главы администрации Чемальского района по экономике. С 2008 года работал помощником руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами, затем начальником отдела в комитете занятости населения Республики Алтай, заместителем министра сельского хозяйства Республики Алтай по экономике и финансам, заместителем министра здравоохранения Республики Алтай по экономике. С 2013 года возглавлял Филиал ООО «Капитал Медицинское страхование» в Республике Алтай.

Женат, с супругой воспитывал дочь и сына.

Аржан Валерьевич являлся депутатом Государственного Собрания Эл Курултай Республики Алтай шестого созыва от избирательного объединения «Региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» Республики Алтай». Был членом комитетов по местному самоуправлению и правопорядку; по законодательству и национальной политике; по социальной защите и охране здоровья населения, фракции: «Единая Россия».

Награждался Благодарственным письмом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай, Благодарностью председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Аржан Валерьевич был дружелюбным, рассудительным, внешне спокойным, но очень принципиальным, честным человеком, высокопрофессиональным, талантливым специалистом, справедливым руководителем, очень надежным товарищем. Нам очень горько сознавать, что с нами нет Аржана Валерьевича, Мы глубоко скорбим в связи с его кончиной, соболезнуем его родным и близким. Светлая память о нашем товарище навсегда останется в наших сердцах.

Депутаты Республики Алтай,
представители государственной власти Республики Алтай в
Совете Федерации РФ,
депутаты Государственной Думы РФ от Республики Алтай.