Учащиеся Горно-Алтайского педагогического колледжа готовы к летней практике

08vogatyeУ студентов третьих курсов завершился инструктивный лагерный сбор. Осталось сдать экзамены и дождаться начала школьных каникул, чтобы приступить к самому главному - летней практике в школах региона.

120 студентов готовы к летней практике. Лето для третьекурсников педколледжа - время работы в детских лагерях. Теория освоена, нормативы СанПиН заучены, будущие педагоги учатся развлекать детей.

Пришкольные площадки и детские оздоровительные лагеря региона: "Лебедь", "Манжерок", "Черемушки". Практически в каждом этим летом будут проходить практику студенты педагогического колледжа.

ЕЛЕНА ЗЯЗИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ ГОРНО-АЛТАЙСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Эта практика будет проходить в форме инструктивного лагерного сбора моделирования лагерной смены. Посвящена смена Году добровольчества в России. Ребята познакомятся с новыми формами. Мы надеемся, что по окончанию смены они смогут профессионально вести свою деятельность в условиях детского лагеря».

ОЛЬГА ОБЛЕЦОВА, ДИРЕКТОР ГОРНО-АЛТАЙСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Окунуться в детскую жизнь, настоящее лето, которое полно увлекательных мероприятий, замечательного общения с детьми. Колледж должен стать площадкой для проведения игр, забавных состязаний. Очень хотелось бы, чтобы ваше творчество гремело на весь колледж».

Помощники вожатых, в некоторых случаях и в качестве вожатых - производственная практика студентов обещает стать насыщенной. В программе творческие занятия, квесты, практикумы и танцевальные флешмобы. Все это ребята успешно освоили при помощи наставников и готовы воплотить в собственной работе. Основная задача которой - это лето должно стать особенным и для детей, и для самих студентов.

Ольга Усольцева