К предстоящим выборам готовы

07vibory mvdНакануне единого дня голосования все избирательные участки подготовлены и проверены сотрудниками полиции. Правопорядок 9 сентября будут обеспечивать более 600 сотрудников правоохранительных органов и представителей народных дружин.

Всего на охрану общественного порядка в день проведения выборов на избирательных участках региона планируется задействовать около 500 полицейских и 46 сотрудников Управления Росгвардии по Республике Алтай. Кроме того, для оказания содействия в охране общественного порядка планируется привлечь до 70 представителей добровольных народных и казачьих дружин. Так же нести службу будут и сотрудники ГИБДД.
СЕРГЕЙ АНКУДИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА МВД ПО РА: «Непосредственно перед выборами, все избирательные участки и прилегающие к ним территории будут обследованы полицейским на предмет наличия взрывчатых веществ и взрывных устройств, в том числе с применение технических средств и служебных собак. На сегодняшний день полиция принимает все необходимые меры и обладает достаточными резервами и возможностями, чтобы не допустить каких-либо провокаций в период проведения выборов и избирательной кампании в целом».
В период подготовки к Единому дню голосования сотрудники МВД провели рабочие встречи с лидерами партий, общественных объединений с разъяснением мер ответственности за противоправные действия. С момента поступления документации на избирательные участки, все они взяты под круглосуточную охрану, до окончания выборов.
Подготовлены избирательные участки к голосованию и сотрудниками участковых комиссий.
ИРИНА ЩЕЛОКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УИК №43 МАЙМИНСКОГО РАЙОНА: «Установили кабинки, установили урны стационарные для голосования, за день до голосования будут поставлены столы, ждем наблюдателей и людей, которые будут давать голоса за наших депутатов»
Напомним, в Республике Алтай пройдут 136 выборов: глав сельских поселений, депутатов сельских и районных советов.