Парламент готовится к очередной сессии

16komitet На заседании комитета по местному самоуправлению и правопорядку рассмотрели 9 вопросов. Среди них согласование кандидатуры Анатолия Донского на должность заместителя председателя правительства республики и руководителя единого аппарата главы. В заседании принял участие глава региона Александр Бердников.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА: «Мы не вводим новую должность, она у нас вакантная. Просто на период испытательного срока, посмотреть насколько Анатолий Михайлович эффективно будет работать, в том числе по взаимодействия с Госсобранием и другими структурами, в силу функционала и должностного положения был принят пока без статуса зама. Сейчас я посмотрел то состояние, работает эффективно, коммуникабельный человек, имеет опыт организаторской работы и выполняет все возложенные на него задачи. В принципе без замечаний. Активно работает с главами МО, главами сельских поселений, которые были брошены на произвол судьбы и вникает во все сложные вопросы, берет на себя ответственность, принимает решения».

ВЛАДИМИР ТЮЛЕНТИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОБРАНИЯ-ЭЛ КУРУЛТАЙ РА: «Согласовываем все вопросы, у меня к нему претензий не было. Я считаю, сколько проработали, оцениваю его только с положительной стороны».

Кандидатуру Анатолия Донского депутаты поддержали единогласно. Кроме этого на заседании Комитета рассмотрели вопросы о назначении мирового судьи, внесении изменений в ряд законопроектов и отчёт министра внутренних дел Республики Алтай.