«Россия за МИР!»

05miting Под таким названием на центральной площади города состоялся митинг в честь Дня воинской славы России. В акции приняли участие представители общественных, молодежных организаций, патриотических клубов и простые горожане, кому небезразлична судьба страны, судьба Отечества.

Главная идея - единение россиян, сохранение исторической памяти, дань подвигу героев Великой Отечественной войны, поддержание и развитие здоровой атмосферы мира, дружбы и солидарности всех народов, населяющих многонациональные Республику Алтай и Российскую Федерацию. Участник военной операции в Сирии Ирбис Балушкин рассказал, что, принимая участие в военных операциях, убедился в необходимости объединения всех здравых сил, которые выступают за сохранение мирных отношений.

ИРБИС БАЛУШКИН, УЧАСТНИК ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ В СИРИИ: «Российские войска успешно борются с терроризмом и выполнили поставленные задачи. Я безмерно горд, что стал участником этих операций, которые принесли долгожданный мир».

Со сцены прозвучали стихотворения и песни в исполнении Кара Майманова, Марины Вялковой, Айдара Унатова, Добрыни Сатина, вокального ансамбля Колледжа культуры и искусства. Акция «Россия – за мир» собрала более тысячи горожан и гостей столицы.