Дню пожилого человека посвящается

02gvardia orkestrУправление Росгвардии по Республике Алтай приняло участие в акции«Вальс нашей молодости». Для ветеранов труда звучали песни в исполнении духового оркестра.

Музыка из кинофильма "А зори здесь тихие". Под неё они вальсируют, вспоминая годы своей молодости. В городском Доме Культуры прошел концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Он состоялся в рамках всероссийской акции «Вальс нашей молодости». По приглашению управления Росгвардии по Республике Алтай специально из Бийска приехали музыканты военного духового оркестра.

Главными гостями концерта были, конечно же, люди старшего поколения. Они с удовольствием слушали любимые и знакомые сердцу мелодии.

СЕРГЕЙ КОРОТКОВ, ДИРЕКТОР ДОМА КУЛЬТУРЫ г.ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Я думаю, что этот праздник нужен не только пожилым людям, но и молодому поколению, чтобы они были более сердечными, чувствительными к старшему поколению».

Свою признательность старшему поколению выразили воспитанники четвертой кадетской школы, которые также участвовали в праздничном концерте.

МИХАИЛ АШИХМИН, УЧЕНИК КАДЕТСКОЙ ШКОЛЫ №4: «Я бы хотел пожелать пожилым, чтобы они дольше жили, чтобы пенсия у них не маленькая была. Чтобы их дети их любили, внуки были, правнуки. Чтобы у них было все хорошо, никаких болезней страшных, чтобы ничто не беспокоило. Самое главное — здоровья».

День пожилого человека - это день уважения и почитания старших. Ведь в каждой семье есть пожилые люди, которым так необходимы внимание и поддержка.

ЛАРИСА ВИРИЧ: «Я думаю, что такое мероприятие очень важно для нас, для пожилых людей. Потому что хорошо прийти, посмотреть, увидеть, что мы все вместе собрались, что о нас помнят. Что для нас звучит вот этот вальс нашей молодости».

"Вальс нашей молодости" проводится Росгвардией с 2017 года, но это не единственное событие приуроченное к Дню пожилого человека. В течение октября во всех регионах страны пройдут различные мероприятия, благодаря которым пожилые люди смогут почувствовать себя нужными и любимыми.

Дария Бектурганова