Григорий Пильтин отметил свой юбилей

25piltinКвалифицированный специалист и грамотный руководитель. Глава Усть-Канского муниципалитета Григорий Пильтин отметил 60-летний юбилей. Коллеги про него говорят, что он дисциплинирован, коммуникабелен и требователен, причем как к себе, так и к подчиненным.

Политик и талантливый руководитель. Возглавляет один из крупных муниципалитетов республики. Это Григорий Пильтин сегодня, а родился он в селе Ябоган. Родители работали в колхозе. Земляки вспоминают, в школе был очень любознательным, много читал. Учился в Алтайском сельскохозяйственном интстите. Начинал трудовую деятельность преподавателем в Маймиснком профтехучилище, после несколько лет работал в Улаганском районе в качестве главного инженера-механика, 1 секретаря райкома ВЛКСМ, в сфере сельского хозяйства.

В трудовой книжке юбиляра и должность председателя Комитета занятости населения и помощника председателя Правительства региона, а с 13 года и по сегодняшний день он руководит Усть-Канским районом. Много сил и энергии отдает развитию экономики, социальной сферы своей малой родины. Среди приоритетов - поддержка спорта в районе.

Коллеги отмечают его такие качества как дисциплинированность, корректность, коммуникабельность, человек, который говорит правду в глаза. Что еще очень важно, умеет создать рабочий микроклимат в коллективе. Особое отношение - к семье.

За трудовую деятельность Григорий Пильтин не раз награждался государственными, ведомственными наградами. Юбиляр и сегодня полон сил. Говорит, если надо, то и дальше будет трудиться во благо своего народа.