Президентская программа «Формирование современной городской среды» в действии

27gorsredaЖители Горно-Алтайска приняли участие в рейтинговом голосовании. По его результатам определены общественные территории для благоустройства. Из девяти объектов горно-алтайцы могли проголосовать за пять. Какие из них примут новый вид в этом году?

При себе иметь только паспорт. Более 2 тысяч человек приняли участие в рейтинговом голосовании. Горожане выбирали территории для благоустройства в следующие два года.

"Формирование современной городской среды". В рамках этой программы дворовые площадки и общественные территории города обретают новую жизнь. В прошлом году на благоустройство 2-х общественных и 7 дворовых территорий было потрачено Более 50 миллионов рублей. Новое спортивное оборудование, современные парковки, ровный асфальт. "Сквер семьи" также обустроен про президентской программе. Место встреч и семейного времяпровождения. И главное условие вступления в программу «Комфортная городская среда» – содействие граждан, именно они выбирают территории.

Из 9 объектов горно-алтайцы смогли проголосовать за 5. По итогам рейтинга в этом году будет создана хоккейная коробка во дворе дома по ул. Чорос-Гуркина, 60, благоустроена набережная в районе мебельной, пешеходные тротуары по пр. Коммунистическому. Заиграют новыми красками дворы по проспекту Коммунистическому у домов 8, 74, 158, на улице Поселковой, 10; и сразу у 8 многоквартирных домов по улице Алтайской. Такое решение принято Общественной комиссией при администрации города Горно-Алтайска с учетом мнения горожан на общественных слушаниях и в Интернете, также большую роль сыграло рейтингового голосование на 11 счетных участках.