Для жителей трех домов по улице Алтайская подъездная дорога вопрос жизни и смерти

15doroga prokuror Для ее строительства потребовалось обращение в прокуратуру, 4 года ожидания и решение суда. К концу ноября планируется завершить строительство подъездной дороги к трем жилым домам в районе микрорайона Мебельная.

По инициативе активистов, проживающих по улице Алтайская 3/1 , корпус а,б,в в этом году началось строительство подъездной дороги. Дома в этом районе были сданы еще в 2012г. Спустя два года, после случаев, когда скорая и пожарная не смогли добраться по указанным адресам, жильцы обратились в прокуратуру. А последние - в суд. Исполнение судебного решения откладывалось дважды: первый раз из-за обустройства набережной на р. Маймушка, а позднее свое несогласие выразили жители близлежащих домов. Сейчас интересы всех сторон соблюдены.

АЛАН ОХРИН, ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА г. ГОРНО-АЛТАЙСКА: «В настоящее время проведены работы по укладке асфальтового покрытия до многоквартирных домов, контролируется ход работ, как прокуратурой, так и жителями многоквартирных домов, полное устранения находится на контроле».

Новая дорога будет соответствовать всем современным стандартам: это асфальтовое покрытие, 5 метров ширины и бетонные бордюры. И в начале ноября здесь без труда смогут разъехаться встречные машины, а спецтранспорт прибудет к нуждающимся вовремя.

Янина Решетова