Роман Птицын будет исполнять обязанности главы МО «Майминский район»

06gl maimaСмена власти в Майминском районе. На встрече с сотрудниками администрации муниципалитета глава Александр Бердников представил своего теперь уже бывшего заместителя Романа Птицына в качестве исполняющего обязанности главы Майминского района.

Руководивший последние 10 лет крупнейшим районом РА Евгений Понпа принял решение покинуть эту должность. До истечения срока его полномочий остаются считанные дни. Выборы нового состава районного совета депутатов здесь пройдут в ближайшее воскресенье, 9 сентября. После этого как показывает практика новые органы власти районов формируются примерно в течение двух месяцев, и на этот переходный период МО необходим грамотный управленец.
АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА: «Всё прошло законным путём Евгений Понпа 10 лет возглавлял район до этого был главой села Майма и он сам обратился ко мне и поставил меня в известность, что больше не будет выдвигаться на должность главы района, я к нему проникся ещё большим уважением. Это мой друг, он принял такое решение, нет людей незаменимых, есть незаменяемые, но всему приходит конец и он это решение принял, с учётом того что мы находимся сейчас в избирательном процессе, выборы состоятся 9 сентября и как показывает практика, формирования новых органов власти длится не менее двух месяцев, но мы не можем так долго ждать, нужно работать, контролировать социальную сферу и самое главное - подготовить ЖКХ к работе в наших сложных зимних условиях, решать вопросы с дорогами, освещением, проверить всю инфраструктуру. Этим надо заниматься и я как глава, отвечающий за происходящие здесь процессы, обратился к Понпе он в отпуске и не слагает свои полномочия, но я обратился к Роману Птицыну который родился вырос и работал в Майме временно возглавить район».
Добавим, что новый глава Майминского района, будет выбран на конкурсной основе из числа претендентов на эту должность специальной комиссией. В неё войдут пять депутатов райсовета нового созыва и пять представителей правительства РА. Это произойдёт в течение двух месяцев после выборов 9 сентября.