Новобранцы из РА полнили ряды Вооруженных сил РФ

25otpravkaВчера призывники, сегодня уже солдаты. Торжественная отправка новобранцев из РА на службу в рядах Вооружённых сил РФ состоялась на мемориальном комплексе Парк Победы. В рамках весенней призывной компании военную форму надели 16 ребят.

От имени главы Александра Бердникова собравшихся приветствовал вице - премьер Роман Птицын. Он отметил, что призывники из РА всегда достойно выполняют свой воинский долг, и не только во время прохождения срочной службы, но и во время военных действий, о чем свидетельствуют многочисленные награды за мужество и преданность Родине.

С напутственными словами к призывникам обратились также военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко, прокурор Николай Мылицын, и настоятель церкви святых апостолов Петра и Павла села Кош-Агач Владислав Поклонов, и председатель регионального отделения ветеранов Афганистана Сергей Адлыков.

Олег Денисенко отметил, что служба в армии считается почетной обязанностью каждого гражданина. Он объявил о присвоении новобранцам их первого военного звания – рядовой, и пожелал достойно служить в рядах российской армии. Эти ребята отправятся на службу в сухопутные войска Центрального военного округа, на станцию Юрга Кемеровской области.

Участники митинга почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне и локальных боевых действиях, а также возложили памятную гирлянду к Вечному огню.

Добавим, что до конца этой призывной компании ряды вооружённых сил пополнят более 300 новобранцев из РА.