Завершился гастрольный тур Сергея Борзова

30borzov"Сердце на снегу". Большим концертом в Горно-Алтайске завершился гастрольный тур солиста Москонцерта, Лауреата международных конкурсов, артиста театра и кино Сергея Борзова. В сопровождении Государственного оркестра Главы республики Алтай певец представил горожанам свою сольную программу.

В его программе романсы, русские народные песни, классические и эстрадные произведения. Сердце на снегу, Зима, Старый клен, Лебединая верность, Восточная песня, Эти глаза напротив и итальянские "На качелях" и "Скажите девушки". В буквальном смысле очаровывают, захватывают и заставляют вас петь вместе с артистом. А исполненная на алтайском языке "Шонкор" - влюбила горно-алтайского зрителя окончательно.

Концерты в Кебезене, Турачаке, Шебалино. И везде Сергея Борзова встречают тепло и радушно. Песни в его исполнении заставляют в прямом смысле сопереживать. На каждом концерте благодарный слушатель поет вместе с артистом, повторяя припевы всем известных песен.

Сергей Борзов постоянный участник акций Первого канала и Бродвейского шоу «Broadway Dreams», артист легендарного мюзикла «Призрак оперы». Многие театры России приглашают его на главные партии. В нашем регионе он выступает с 2014-го года. Неоднократно принимал участие в праздничных мероприятиях и концертах вместе с Государственным оркестром Главы Республики Алтай. Побывал почти во всех районах. Однако с сольной программой выпускник ГИТИСа приезжает к нам впервые.

СЕРГЕЙ БОРЗОВ, СОЛИСТ МОСКОНЦЕРТА, АКТЕР ТЕАТРА И КИНО: «У нас программа называется "Сердце на снегу" и зритель растопил это сердце, и оно уже не на снегу, оно в жаре, оно пылает, потому что такой зритель как на Алтае это очень редко. Благодарный, благородный, душевный. Спасибо. Вот все что я хочу сказать».

Великая сила искусства делает свое дело. На сцене в этот вечер и лауреат всероссийских и международных конкурсов Арина Веревкина. И, как признается сам Сергей Борзов, ему очень нравится выступать в РА и он обязательно приедет еще. И добавляет, когда видишь такого благодарного слушателя - это дорогого стоит.

Владимир Виноградов