Юных художников приглашают принять участие в конкурсе рисунков “Разноцветные капли”

Капли Стартовал прием работ на всероссийский конкурс детского рисунка “Разноцветные капли”. Он посвящен теме заботы и сохранения водных ресурсов нашей страны. Организатором конкурса выступает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках Программы «Вода России» при поддержке Движения ЭКА.

 Участниками конкурса могут стать все желающие в возрасте от 5 до 18 лет, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта разноцветныекапли.рф, заполнить анкету и загрузить конкурсные работы в личном кабинете. Заявки по 18 номинациям принимаются до 30 сентября 2019 года.

Обновлённый список номинаций включает тематические направления по 11 водным объектам из майского указа Президента РФ В.В. Путина, а также спецноминацию «Водоем моего родного края», победителя в которой будет выбирать Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации, отмечается на сайте Администрации Горно-Алтайска 

Участники конкурса могут подать одну или несколько работ по 18 номинациям в 3 темах: «Вода России», «Времена года», «Уникальные водные объекты». И одной специальной номинации от благотворительного фонда «Спасем Планету» – «Жизнь планеты в наших руках».

Все участники конкурса получат почетные дипломы от Минприроды России. Авторы трех лучших работ в каждой номинации будут награждены подарочными сертификатами и другими ценными призами. Работы победителей конкурса будут размещены на сайте федерального информационно портала о воде voda.org.ru и включены в тираж ежегодного «Водного календаря».