В Национальном театре прошел спектакль по пьесам-шуткам Чехова

07teatr premeraПервая премьера года. Одноактная постановка состояла из двух картин. Актеры театра представили вниманию зрителей водевили – «Предложение» и «Юбилей».

Все действия развернулись в фонтанном дворике Национального театра. Интригующий, насыщенный и динамичный спектакль собрал в этот вечер порядка ста человек. Первым зрители увидели пьесу "Предложение". Молодые согласны, родственники тоже! Что же может помешать свадьбе в таких благоприятных условиях? Как всегда, сами молодые и их родители.

Роли в спектакле играли Александр Майманов, Виталий Перчик, Евгений Папитов, Николай Багыров, Анна Товарова, Арунай Тазранова и Валерий Тебеков. Все они стали актерами и второй пьесы. В центре сюжета - банкир. Для проведения своего юбилея он продумал все. Сочинил поздравление и купил себе подарок. Но жизнь вносит свои коррективы в столь безупречные планы. Профессионально и от души. Именно так отзывались зрители об игре актеров.

Спектакль в 2-х актах с антрактом. Две истории объединены легко и органично. Зал то и дело взрывался смехом. По словам зрителей два часа культурного обогащения пролетели как один миг. Стоит отметить, знаковым стало то, что премьерой этого спектакля в Республике Алтай начался год театра.

ЕЛЕНА ШАТИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ РА: «В рамках этого года реализуется программа большие гастроли, где наш Драматический театр им. П.В. Кучияк принимает участие. В марте месяце он посетит у нас Тыву, со своими лучшими спектаклями, а в мае он будет участником международного фестиваля конкурса тюркоязычных театров "Туганлык" в Уфе».

Напомним, в Республике Алтай Год театра был торжественно открыт в декабре прошлого года. Тогда глава региона Александр Бердников отметил, что «Год театра станет серьезным стимулом для развития культуры и подарит всем массу незабываемых положительных эмоций».

Дарья Куликова