В Национальном драматическом театре обновилась портретная галерея артистов

14gallereyaТоржественная атмосфера и красная дорожка. По ней прошли те, чьи имена давно известны всем ценителям театрального искусства: Анна Балина, Виталий Перчик, Аржан Товаров и многие другие. Их портреты украсили обновленную галерею почета Национального Драматического театра. Здесь все, кто каждый день уже на протяжении многих лет служит искусству.


ОЛЬГА АНТАРАДОНОВА, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «Все мы с вами уже знаем, что 2019 год указом президента РФ объявлен Годом театра в России. В рамках проведения года театра у нас запланировано очень много самых различных мероприятий. Это будут яркие события, это будут новые события, это будут неожиданные события. Очень приятно, что в преддверии официального открытия года театра мы с вами открываем обновленную Галерею почета».
Вместо привычной красной ленты - белая. С изображением здания Национального драматического. Именно с этого момента начался новый год для мастеров перевоплощений и их гостей. Зачастую прежде чем попасть на спектакль зрители знакомятся с артистами в фойе.
Предстоящий год обещает быть насыщенным. Многочисленные премьеры, участие в региональных и федеральных театральных конкурсах. Артисты обещают приложить все усилия для того, чтобы даже самый искушенный зритель смог найти для себя что-то новое и увлекательное.

Наталья Стрелецкая