Министерство регионального развития РА отмечает юбилей

23minregionРаботать на созидание. Газификация и строительство, ЖКХ и энергетика. 20 лет министерство регионального развития способствует социально-экономическому развитию нашего региона. В городском Доме культуры прошло торжественное мероприятие , посвященное этой дате.

Градостроительство, транспортная и жилищно-коммунальная система, - все это находится в ведении министерства регионального развития республики. Это ведомство было создано в 1998 году для осуществления социально-экономической политики региона. На сегодняшний день министерство поддерживает и развивает все сферы жизнеобеспечения населения.

Одной из приоритетных задач министерства является регулирование системы жилищно-коммунального хозяйства. Особенно актуальным это становится в осенне-зимний период, когда начинается отопительный сезон. Отдельное внимание ведомство уделяет развитию топливно-энергетической промышленности. За последние годы республика значительно продвинулась в плане альтернативных источников энергии. Сейчас в регионе действуют 5 солнечных электростанций.
Учитывая такой широкий круг обязанностей, работа в министерстве регионального развития требует профессионализма и колоссальной самоотдачи.

На торжество были приглашены и ветераны, которые много лет трудились на благо региона.

За заслуги в профессиональной деятельности ветеранам и сотрудникам ведомства вручили почетные грамоты Республики Алтай.

Дария Бектурганова