Состоялось заседание кабинета министров

21pravitelstvoПриграничное сотрудничество, взаимодействие власти и общественников, бюджет фонда ОМС и ряд других вопросов. В правительстве региона состоялось заседание кабинета министров. В ходе рабочей встречи были внесены на обсуждение изменения в законопроекты профильных ведомств.

Регулирование вопросов в сфере приграничного сотрудничества. Законопроект включает в себя ряд полномочий правительства РА в этом вопросе. В частности проведение встреч, консультаций и других мероприятий с представителями сопредельных государств. Это заключение соглашений, создание организаций органов приграничного сотрудничества и участие в их деятельности.

О бюджете территориального фонда "Обязательного медицинского страхования РА на 2018-й год. Вносятся корректировки как в доходную, так и расходную части. По результатам анализа кассовых поступлений по итогам 7 месяцев текущего года прогнозируется увеличение на 7 млн рублей от межбюджетных трансфертов от других территориальных фондов ОМС за оказанную медицинскую помощь на территории РА для иногородних граждан. Средства будут направлены на финансирование медорганизаций региона для возмещения их затрат.

Кроме этого внесены изменения в ряд республиканских законопроектов в сфере образования, здравоохранения, сельского хозяйства, министерства труда и комитета по национальной политике и связям с общественностью.

Владимир Виноградов