День молодежи отметили в Горно-Алтайске

28den molodegiНасыщенная программа - праздник красок, мастер-классы, а также соревнования по киберспорту, уличным танцам, воркауту на традиционном фестивале субкультур «Горный микс». Завершились праздничные мероприятия вечером на центральной площади, где наградили лучших представителей поколения.

Громкая музыка, танцы, и, конечно, спорт. По традиции день молодежи в Горно-Алтайске отметили активно и с размахом. Праздничные мероприятия прошли на центральной площади города. Свое мастерство продемонстрировали спортсмены. Воркаут продолжает набирать популярность, желающих показать свои умения в силовом виде спорта только прибавляется. Стульчик, солнышко, флажок – эти сложные трюки 11 летний Даниял выполняет не по-детски.

ДАНИЯЛ МУРАТОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВОРКАУТУ: «Увидел друга как он занимается на турнике, я сам захотел и начал заниматься».

Любители турников в одном месте. Подтягивание на перекладине – одна из дисциплин спортивного многоборья. Из последних сил юноши рвутся к победе. Жаркая погода только подогревает интерес спортсменов.

Гости праздника отдыхают вовсю, скучать некогда. Уличные танцоры показывают свои умения в баттлах. В перерывах танцевальных выступлений для гостей праздника конкурсы и мастер-классы. Мастерицы политехнического колледжа представляют свои творения. Оригинальные украшения и сувениры из дерева, коллекция стилизованных нарядов.

ЮЛИЯ ЗЯБЛИЦКАЯ, СТУДЕНТКА ГОРНО-АЛТАЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА им. М.З. ГНЕЗДИЛОВА: «Это коллекция девушки из политеха Анастасии Фоминых. Выполнена способом наколки. Она собрана таким образом, чтобы она выглядела именно на представителей этого платья, наряда. Также эта коллекция заняла на "Радуге-2018" спецприз».

Здесь же выставка живописных картин. Автор – Айару Иванова. Эти работы художница писала в течение года. Живет на Сахалине, но сегодня решила поделиться своим творчеством с горно-алтайским зрителем.

АЙАРУ ИВАНОВА, ХУДОЖНИК, САХАЛИН: «35 Основная тема это у меня Алтай: аилы, цветы, горы. Еще космос и Сахалин, конечно. Люблю рисовать море».

Разноцветные краски в руки каждому. Все желающие смогли создать свои картины. Фестиваль "HOLLYDAY" стал уже традиционным в нашем регионе.

Подобные фестивали проводят в Индии, Греции, Китае и других странах. Беззаботное, почти детское развлечение ежегодно собирает сотни участников. На яркий праздник люди приходят целыми семьями.

Жарко, ярко и весело – так праздновали День молодёжи. Они - поколение next, более двадцати процентов населения РА. И от их активности, целеустремленности и патриотизма зависит будущее не только нашего региона, но и страны в целом.

Анна Скороходова