В Горно-Алтайске состоялся тринадцатый городской конкурс "Студент года"

29studenty В нем приняли участие 5 человек из 4 учебных заведений. По итогам конкурсных состязаний победителем стала студентка Горно - Алтайского политехнического колледжа - Сабрина Салманова.

На сцене - 5 конкурсантов. Те, кто прошли отбор. Подготовили портфолио и защитили свои проекты. Талантливые студенты не только хорошо учатся, но и имеют активную жизненную позицию. Нина Ляшко - занимается спортом, увлекается фотографией, и активно участвует в жизни ГАГУ.

НИНА ЛЯШКО, МАГИСТРАНТ ГОРНО-АЛТАЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА: «В течение всего месяца, в течение января мы с ребятами репетировала визитную карточку. Для меня этот конкурс значит очень многое, именно он подводит итоги моей активной студенческой жизни, и я очень рада, что со мной есть команда ребят, которые меня поддерживают и болеют за меня».

Соперникам тоже есть, чем гордиться. О своих увлечениях рассказывают со сцены. Кто-то показывает театрализованное представление, кто-то свои спортивные успехи, ну а кто-то свои вокальные данные.

Уровень эрудиции проверяют во время интеллектуального конкурса. Вопросы посвящены юбилею Горно-Алтайска. История города, памятники, выдающиеся люди. Здесь главное, не растеряться. Организаторы отмечают, что конкурс направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи города.

СВЕТЛАНА КОМАРОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ г. ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Наша задача объединить молодежь, быть вместе, дарить творчество друг другу, а самое главное они выбирают свою профессию, учатся и выбирают свою работу, свою проектную деятельность».

По решению жюри, победителем конкурса и обладателем звания «Студент 2018 года» стала - Сабрина Салманова. Студентка Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова.

Конкурс «Студент года» появился в Горно-Алтайске в 2005 году по инициативе городского студенческого Совета. С того времени он проходит ежегодно. Организаторами конкурса выступает отдел по делам молодежи Администрации Горно-Алтайска.

Дарья Куликова