В республике проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

19olimpiada fizika Учащиеся уже проверили свои знания в области права, литературы и мировой художественной культуры. Завершилась олимпиада и по физике. А всего в программе более 20-ти школьных предметов.

Физика - предмет сложный, но интересный. Нужно научиться ее понимать, она поддается только самым эрудированным людям с математическим складом ума. И таких набралось 23 ученика. Подобные интеллектуальные состязания являются одними из наиболее престижных в системе общего школьного образования.

С каждым годом интерес школьников к олимпиаде растет. Поэтому организаторами создаются все необходимые условия для честной конкуренции между учениками.

Задания из основных разделов физики: Электродинамика, Механика, Молекулярная физика. Без особой подготовки решить задачи невозможно, признаются ребята. Приходится выходить за пределы школьной программы. А это уже вторая практическая часть олимпиады. Здесь знатоки проводят лабораторные исследования.

Республиканская олимпиада будет проходить в течение января-февраля более чем по 20-ти предметам. Завершится она проверкой знаний алтайской литературы - 22 февраля. Всего в олимпиаде примет участие порядка 500 учеников.

Владимир Попошев