Брендбуки для победителей

12brendbook Министерство экономического развития наградило лауреатов республиканского конкурса среди представителей малого бизнеса. 10-ти лучшим в своей отрасли, вручили комплект образцов упаковочной и рекламной продукции с собственными логотипами и торговыми знаками.

В конкурсе приняли участие представители малого бизнеса, которые соответствуют принятой в РА концепции «зеленой экономики». Т.е. производящие продукцию из местного сырья и оказывающие услуги непосредственно в регионе. Среди победителей: компании «Биостимул», «Нарине», Горно-Алтайский мясоперерабатывающий завод, туркомплекс «Манжерок», центр активного отдыха «Колобок» и ряд индивидуальных предпринимателей и крестьянско-фермерских хозяйств. Кроме, собственно, диплома, лауреатам вручили так называемые брендбуки для продвижения своей продукции на рынке.

СВЕТЛАНА БУЙДЫШЕВА, МИНИСТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТУРИЗМА РА: «Создание брендбука компании, производство, материалов для корпоративного имиджа предприятий, производство образцов полиграфической, упаковочной продукции, соответствующее корпоративному имиджу компании. И виды производства вы можете увидеть, они представлены здесь».

Биоактивные добавки на основе пантов марала, колбасы и мясные полуфабрикаты, чайные и лекарственные сборы, мед, мумие, масло, талкан, конфеты, бальзамы, сиропы, пантогематоген и изделия из войлока. Как говорится, не на словах, а на деле.

Отрадно, что республиканский бизнес сегодня, становится моложе. И такие предприниматели как Василь Валиев тому подтверждение. Его компания «Гранд Алтай турс» - предлагает туры по Горному Алтаю, Тыве и Хакасии, а также трансграничные экспедиции в Монголию и Среднюю Азию.

ВАСИЛЬ ВАЛИЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ООО «ГРАНД АЛТАЙ ТУРС»: «Я здесь представитель молодежного предпринимательства. А оно, прежде всего, нуждается в поддержке государственной. И мы очень рады, что победили в конкурсе и получили такую поддержку. И мы верим, что в дальнейшем такого рода поддержка будет воспитывать в нашем регионе благодарных предпринимателей, которые будут вносить свой вклад в общество».

Это первый конкурс такого масштаба. Он проводился Министерством экономического развития и туризма региона в 2017 году в рамках подписанного соглашения между правительством РА и Минэкономразвития России. И, как было отмечено на встрече, государственная помощь субъектам малого предпринимательства продолжится и в 2018-м.

Владимир Виноградов