За 10 месяцев произошло 68 ДТП

14dtpЗа 10 месяцев текущего года в РА по вине нетрезвых водителей уже произошло 68 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибли и 84 получили травмы. С началом зимы ситуация с аварийностью усугубляется гололёдом на дорогах.

ИРИНА ГЛУШКОВА, ИНСПЕКТОР ГРУППЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД МВД по РА: «В связи с ухудшением погодных условий, а именно гололедицы, выпадения осадков и плохой видимости, госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует водителям быть особенно осторожными на дороге и внимательными, соблюдать безопасный скоростной режим и дистанцию, а пешеходам помнить, что переходить дорогу надо только по пешеходным переходам и убедившись в полной безопасности».

Госавтоинспекция ещё раз настоятельно призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом виде, и просит граждан сообщать о фактах управления водителями автомобилей, в состоянии алкогольного опьянения. Сделать это можно, в том числе, в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Госавтоинспекция Республики Алтай».