100 участников прошли во второй этап конкурса “Команда РАзвития”

РАЗаседание оргкомитета по проведению открытого конкурса по отбору управленческих кадров «Команда РАзвития» состоялось в Горно-Алтайске. По результатам встречи были определены 100 участников, проходящих в следующий тур. 

 Конкурс стартовал 20 мая по инициативе временно исполняющего обязанности Главы Республики Алтай Олега Хорохордина. В первом туре было обработано более 1000 заявок. Для участия нужно было заполнить специальную анкету, записать видеопрезентацию, а также заручиться поддержкой двух рекомендателей.

Все предоставленные материалы оценивала экспертная группа под руководством декана факультета оценки и развития управленческих кадров РАНХиГС Ильи Шебуракова. В состав группы также вошли директор научно-образовательного центра оценки руководителей и управленческих команд РАНХиГС Анатолий Рожок, директор научно-образовательного центра современных кадровых технологий РАНХиГС Елена Чирковская, научные сотрудники и ведущие специалисты вуза, сообщает Правительство региона. 

По словам Олега Хорохордина, приятно видеть, “что в следующий этап конкурса прошли не только жители Горно-Алтайска, но и участники из сёл республики.” Это говорит о том, что “жители региона неравнодушны к решению имеющихся в республике проблем,” - отметил временно исполняющий обязанности Главы. 

Второй этап конкурса продлится до 25 августа. Сначала участникам предстоит пройти углубленное онлайн-тестирование, по итогам которого экспертная группа выберет 50 человек.

Затем каждый из оставшихся 50 конкурсантов пройдет индивидуальное собеседование с членами экспертной группы. Кроме того, в качестве заключительного этапа предусмотрено проведение деловой игры, в ходе которой конкурсантам предстоит решить представленные управленческие задачи, продемонстрировать коммуникативные навыки, умение работать в команде.

Итоги конкурса будут подведены до 28 августа.

Полный список участников, прошедших во второй этап конкурса «Команда РАзвития», можно посмотреть здесь .