В Горно-Алтайске прошел Кубок ШВСМ по хоккею с мячом

06hokkei В жарких поединках на стадионе "Спартак" приняли участие 8 команд из республиканской столицы, Усть-Канского и Кош-Агачского районов.

Некогда популярный в нашем регионе, практически как и футбол, хоккей с мячом переживает сейчас второе рождение. Об этом говорит и тот факт, что 2018 год объявлен в РА годом хоккея, и впервые проводившийся Кубок ШВСМ, стали первыми республиканскими соревнованиями по бэнди, а именно так эта игра называется в международном спортивном сообществе, собравшими в Горно-Алтайске 8 команд, в том числе из отдалённых Усть-Канского и Кош-Агачского районов. Красивой и яркой игры на открытии участникам пожелал председатель комитета по физической культуре и спорту Заури Казакпаев.

Напомним, что идею объявить этот год годом хоккея, предложил в декабре прошлого года глава РА А.Бердников, во время открытия зимнего спортивного сезона, на котором присутствовал помощник президента России и вице - президент олимпийского комитета нашей страны Игорь Левитин. Сейчас наравне с классическим хоккеем, хоккей с мячом вновь обретает в РА былую популярность.

И команда ШВСМ 1 подтвердила на этом турнире звание сильнейше, завоевав главный трофей - переходящий кубок ШВСМ. На втором месте команда "Чарас" Усть-Канского района и замкнули тройку призёров хоккеисты из Кош-Агача.