«Кросс нации» в РА

18kross naciiРеспублика вышла на старт. Во Всероссийском дне бега приняли участие более тысячи двухсот человек. В этом году "Кросс нации - 2018" объединил спортсменов и физкультурников разных возрастов. На дорожки стадиона "Спартак" вышли - политики, бизнесмены, студенты, школьники, пенсионеры.

«Кросс нации» собирает сотни профессионалов и любителей. кто-то готовился, кто-то принимает участие в столь масштабном забеге в первый раз. Осталось задать настрой на победу.

Светлана Кичинекова в кроссе принимает участие уже не в первый раз и всегда на разные дистанции. На этот раз предстоит покорить 500 метров. Настрой на победу есть всегда, говорит участница, однако и соперники всегда готовы, шутит перед стартами участница.

А вот следующая участница забега среди ветеранов женщин, которая кстати стала в нем победителем, вопреки судьбе, выбрала спорт.

ЭЛЬВИРА ЛИВЕНЦОВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА "КРОССА НАЦИИ-2018": «Когда была маленькая, врачи мне сказали, что спорт для меня закрыт, у меня были проблемы с мотором. Но мне очень хотелось. Спорт люблю, спорт нужен, потому что он даёт силу воли, которая необходима в жизни».

Организаторы учли все нюансы и предвидели, что на стадион придут и совсем малыши. Дипломом «Самая юная участница» была награждена Арина Ерлина. В свои три года, это уже не первая её награда за достижения в спорте.

Победителем в VIP-забеге стал Сергей Макарычев. Спорт идет в массы. «Кросс нации» проводился в регионе в 11-й раз. Первые места в своих забегах заняли Сергей Макарычев, Елена Кичинекова, Игорь Волков , Анастасия Константинова. У ветеранов- Владимир Белобородов, Эльвира Ливенцова. Среди участников с ограниченными возможностями победили Владислав Фидлер и Сурайя Сопо. У девочек и мальчиков лидировали Илья Ревякин и Анна Казанцева, среди юношей и девушек золото у Ильи Еговцева и Арины Кусургашевой.