«ALTAY MIX» представляет новую программу

01altai mixСамый долгожданный проект года. «ALTAY MIX» вновь собирает своих зрителей. Через неделю на главной сцене республики выступят лучшие артисты нашего региона. Премьеры песен, презентации клипов и новые имена. В числе молодых исполнителей впервые в концертной программе - братья Самашевы и Арслан Абудов.

Молодые, красивые, талантливые. Обладатели шикарных голосов. Они уже не раз выходили на большую сцену. Они выступали в сопровождении государственного оркестра Главы Республики Алтай. Братья Дархан и Нурхан Самашовы родом из Кош-Агачского района. Их проникновенные голоса заставляют зрителей в знакомых песнях открыть что-то новое. Особенно красиво братья Самашевы поют песни на родном казахском языке.

Сейчас братья Самашевы - студенты колледжа культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина. Отлично учатся, играют на музыкальных инструментах и занимаются с профессионалами-педагогами.

Красивый голос - это лишь природный дар, а правильно исполнить композицию, донести до зрителя чувства и создать магию в зале - это могут немногие. Именно поэтому важно оттачивать мастерство постоянно.

Помимо занятий у ребят активная концертная деятельность. Сейчас они готовятся к концерту «ALTAY MIX». Вокалисты уже наслышаны о популярности проекта ГТРК "Горный Алтай" и с волнением репетируют свои номера. Ведь, наряду с уже известными артистами, звездами алтайской эстрады, молодежь нисколько не должна уступить.

Еще одно новое имя проекта «ALTAY MIX» - Арслан Абудов. Он также студент колледжа культуры и искусства. Его голос удивляет, его песни запоминаются зрителям надолго. Выступая на больших праздничных концертах, Арслан набирается опыта и учится у мастеров.

Зрители могут познакомиться с этими молодыми талантами и услышать их выступления в проекте «ALTAY MIX». Билеты продаются в кассах театра и в ГТРК "Горный Алтай"

Марина Кулеева