Победители конкурса “Мы помним! Мы гордимся!” побывали в Музее Победы в Москве

Итоги конкурса подвели в День Победы - 9 мая 2020 года. Заявлены свыше 150 работ  в трех номинациях. Их оценивала  экспертная комиссия, в которую вошли ветераны, парламентарии, видные деятели культуры и представители общественных объединений. Трех победителей - это Юлию Бочкареву, Анжелику Чекурашеву и Александра Вдовкина  в Москве встречал  организатор конкурса сенатор Владимир Полетаев.

Он провел для победителей экскурсию по Федеральному собранию и рассказал о работе парламентариев. Программа поездки оказалась очень насыщенной. Но пожалуй самые яркие эмоции вызвал Музей Победы. 

Анжелика Чекурашева занесла данные о своем героическим дедушке в Галерею "Лица Победы". Теперь о нем будут знать все посетители музея Победы.

Юлия Бочкарева прочитала свое конкурсное произведение в интерьерах экспозиции Подвиг народа.

Изюминка поездки - встреча с заслуженной артисткой России Дианой Гурцкой и запись совместной песни «Тальяночка». Вдохновленные ребята уже вернулись в Горный Алтай. 30 апреля состоится награждение всех победителей. Автором лучшей работы по мнению зрителей стала Адэма Чакшанова  из села Кош-Агач. 2 и 3 места заняли Алтынай Абулова  и Байана Якпунова. Всего 22 человека были отмечены дипломами и подарками.