Школа №1 г. Горно-Алтайска будет носить имя известного политического деятеля Михаила Карамаева

12karamaevЭтому событию была посвящена торжественная линейка. На которой было объявлено о новом статусе образовательного учреждения - городской лицей.
Средняя общеобразовательная школа №1 Горно-Алтайска одно из старейших учебных заведений города. В прошлом году ей исполнилось 95 лет. Сейчас в ней обучается более тысячи 200-сот ребят. В истории школы сегодня очень важный и ответственный момент. На праздничной линейке торжественно объявили о присвоении образовательному учреждению имени известного политического деятеля Михаила Карамаева.

 

 

В числе свидетелей исторического события не только школьники и педагоги, но и представители городской и республиканской власти. Также почтить память Михаила Васильевича собрались все его близкие и родные.
Носить имя известного политика и талантливого руководителя очень почетная миссия. Тем более, что на днях первой школе придали статус-городского лицея.
Много теплых слов и пожеланий сказано на этой линейке. Главная задача продолжить славные традиции и в новом качестве еще больше принести пользы родному региону.
Марина Кулеева