Президентские игры 2018

23preziden igryВ Горно-Алтайске прошли отборочные состязания Президентских игр школьников. В 5 видах спорта за выход в следующий этап боролись учащиеся школ нашего региона.

«Президентские игры» проводятся в Горно-Алтайске уже в восьмой раз. В региональном финальном туре на этот раз выступили 4 команды из Горно-Алтайска, Курая, Маймы и Черги. В сборных учащиеся 5-6 классов - 10 мальчиков и 10 девочек.

ТАИСИЯ БЕРЕЗИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СДЮСШ РА: «Соревнования проводятся в 4 этапа, внутришкольный, муниципальный, региональный он делится на два этапа, это кустовые соревнования, один куст это Шебалино, Усть-Кокса, Усть-Кан, второй- Кош-Агач, Онгудай, Улаган и третий -Майма, Чемал, Турачак и Чоя, ну и Горно-Алтайск автоматом идёт на второй этап регионального этапа».

Отборочный тур проводится во всех регионах России. Команд-участников более 80. На базе стадиона «Спартак» ребята состязались в беге на 30 метров, метании ядра, прыжках в длину. Также в программу президентских игр входят настольный теннис, шахматы, баскетбол и плавание.

Это последний завершающий этап президентских игр в регионе. Победители ежегодных состязаний отправятся в сентябре на побережье Черного моря. В прошлом году на всероссийском этапе РА представляла команда лицея №6. В этом году они также показали лучшие результаты, и во второй раз представят нашу республику на всероссийском финальном этапе.