В 2018 году 50 детей из РА оздоровятся в республике Беларусь

13fond souzВ правительстве региона состоялась пресс-конференция с участием детей, посетивших в этом году международные оздоровительные центры России и Беларуси. Отдых детей из республики в Анапе и Витебской области организован фондом "Союз". В белорусской "Жемчужине" ребята прошли обследование на современном оборудовании и получили санаторно-курортное лечение.

АДАР СУМИН, МИНИСТР ТРУДА, СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РА: «Подготовлен подобный проект на 2018 год. Планируется оздоровление 100 детей на территории санаториев РФ и 50 детей в Республике Беларусь».

Знакомство с детьми из других регионов, образовательные и развлекательные программы и оздоровительный эффект от пребывания на море. Белорусские организаторы выразили желание посетить Алтай, чтобы увидеть уникальную природу горного региона.

ВИКТОР ДАНИЛОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА "СОЮЗ": «Одна из задач - продолжать работу, чтобы в РА появился международный круглогодичный оздоровительный и образовательный комплекс для детей и молодежи».

Строительство в республике детского центра международного уровня - один из приоритетов на ближайшее будущее. Об этом не раз говорил глава региона А. Бердников.