Прошли соревнования по летнему служебному двоеборью

09dvoeboreЮбилею Общества "Динамо" посвящается. В Майминском районе состоялись соревнования по летнему служебному двоеборью среди силовых структур. Участники преодолевали трехкилометровый кросс и выполняли упражнение по стрельбе из пистолета Макарова. В соревнованиях приняли участие шесть команд.

Три километра по пересеченной местности и стрельба из табельного оружия. В служебном двоеборье принимают участие 6 команд: Росгвардия, УФСИН, Горно-Алтайск-1, Горно-Алтайск-2, МВД и Судебные приставы. Время для квалификации и набора очков ограничено. Мужчинам необходимо уложиться в 13 минут 28 секунд, женщинам в 15 минут. Здесь все как в настоящем биатлоне, нужно и силы сохранить для очередного круга и дыхание восстановить на огневом рубеже.

Стрельба ведется из пистолета Макарова - знаменитый ПМ, и пистолета Ярыгина - оба калибра 9 мм. Участникам выдается по 10 патронов. На каждом огневом рубеже, а их два, - дается по пять выстрелов. Тренировки и накопленный опыт дают свои результаты.

Соревнования 8-го этапа спартакиады проходили на стрельбище регионального УФСИН России. Они посвящены 95-летию со дня образования общества "Динамо". Всего же в ежегодном спортивном мероприятии 12 этапов. Результаты этого летнего служебного биатлона пойдут в общий зачет Спартакиады.

МИХАИЛ ОЩЕПКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВА "ДИНАМО" РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «Общество "Динамо" в основном развивает служебно-прикладные виды спорта: стрельба из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Летний биатлон. А также игровые виды хоккей, футбол, волейбол».

По итогам летнего служебного биатлона первое общекомандное место заняла команда Горно-Алтайск -1, второе Горно-Алтайск -2, третье Росгвардия.

Владимир Виноградов