Владимир Торбоков отметил юбилей

07torbokovЖурналист, общественно-политический деятель. 6 марта отметил юбилей Владимир Торбоков. Корреспондент республиканского радио, Председатель ГТРК «Горный Алтай», депутат Республики, член правительства. Это лишь некоторые вехи трудового пути юбиляра.

В свой юбилей Владимир Торбоков несмотря на праздничные хлопоты согласился встретиться со съемочной группой.

Он будучи журналистом знает, как правильно, лаконично и точно дать интервью. Рассказывая о себе говорит, что абсолютно не чувствует своего возраста. Мечтой с детства была именно профессияжурналиста.

ВЛАДИМИР ТОРБОКОВ, СЕКРЕТАРЬ ТЕРМИНОЛОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ ЯЗЫКУ, ЖУРНАЛИСТ: «Я всю жизнь стремился стать журналистом. Это интересная профессия. Каждому человеку свойственно интересоваться новым. Я не раз слышал благодарности от читателей, слушателей, зрителей за хороший очерк, за правдивые слова, не боясь понести наказание».

Выпускник МГУ свой путь в журналистику начал на горно-алтайском радио. Сначала корреспондент молодежной редакции, затем ведущим литературно-художественных программ, редактор общественно-политического вещания. Кроме профессиональных интересов его всегда интересовала общественная жизнь. Он возглавлял организацию " Эне тил". В девяностые годы стал депутатом Верховного совета молодой республики. А в 1998 году возглавляет телерадиокомпанию "Горный Алтай". В 2002 году Владимир Торбоков - заместитель вице-премьер Правительства Республики по социальным вопросам. Где бы ни работал юбиляр, он всегда отдавал делу всю свою душу.

ВЛАДИМИР ТОРБОКОВ: «Я всю жизнь ищу то заветное слово, которое если я скажу мир станет добрее, светлее. Высоты возраста я не чувствую. Все еще ищу то заветное слово».

Вместе с супругой Зинаидой Маймановной Владимир Сергеевич воспитал двоих детей. Сейчас они живут и работают в Республике. Для своих родных он служит примером для подражания. Сам Владимир Сергеевич воспитывался в большой многодетной семье. Огромный жизненный опыт и знания помогают ему быть всегда на волне, полезным и для малой родины и для своих близких.

Марина Кулеева