Театральное искусство для жителей районов

Кош-Агачский, Улаганский и Шебалинский районы. Этот гастрольный тур артистов национального драматического театра, приуроченный к девяностолетию общественного и политического деятеля Михаила Карамаева не случаен. Именно в этих районах, на различных ответственных постах работал Михаил Васильевич.

Национальный театр им. Павла Кучияка представил на суд зрителей уже известную постановку "Туба", а также премьеры этого сезона "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери, "Красная шапочка" Шарля Пьерро и кукольный спектакль "Шелковая кисточка" Ногона Шумарова. Свыше полутора тысяч зрителей нашего региона получили яркие эмоции, посетив гастрольные постановки нашего театра.

Зрителям высокогорья представили спектакли "Туба" и "Шелковая кисточка" на алтайском языке.

2019-й объявлен в России годом театра. Национальный театр им. Павла Кучияка обратился в своих творческих поисках к основателю русской драматургии Антону Павловичу Чехову.
Постановка "Предложение. Юбилей" состоит из двух картин, поставленных по одноактным пьесам-шуткам великого Чехова. Действие спектакля происходит в прошлом веке, но интригующий, насыщенный и динамичный сюжет актуален во все времена. Интересная история, живая, искренняя игра актеров и красочные костюмы из прошлого и яркие декорации - с успехом приняли сельские зрители.

Янина Костецкая