В регионе стартовала массовая иммунизация против гриппа

Сначала уточняющие вопросы, затем вакцина. Все по списку и в порядке очереди. Сотрудники городской мэрии проходят иммунизацию ежегодно. В этом году прививку получили около 160 человек. По их словам, это необходимая мера, чтобы укрепить организм перед наступающим сезоном гриппа и ОРВИ.

По оценке специалистов, сейчас самый благоприятный период для вакцинации - еще нет подъема вирусной инфекции. Организм успевает выработать необходимые антитела для борьбы с вирусами гриппа до наступления эпидемического подъёма. Современные вакцины эффективны и безопасны, подчеркивают медики. Детям, людям старше 60, студентам и тем, у кого снижен иммунитет, прививаться нужно обязательно. Также необходима иммунизация тем, кто по роду своей деятельности контактируют с большим количеством людей. В этом сезоне для горожан предусмотрено 25 тысяч доз.

Как и любую другую болезнь, грипп гораздо легче предупредить, чем лечить. Позаботиться о здоровье нужно именно сейчас и воспользоваться этой возможностью, тем более, что иммунизация проводится бесплатно.